Возможность взять ипотеку под 2% должны иметь не только учителя, а все работники образовательных учреждений Дальнего...
Возможность взять ипотеку под 2% должны иметь не только учителя, а все работники образовательных учреждений Дальнего Востока и Арктики, заявил Путин.
Он также предложил использовать дальневосточную и арктическую ипотеку на вторичном рынке. В тех городах, где «пока не возводятся многоквартирные дома и где просто нет предложения от застройщиков».
Путин также предложил сделать дальневосточную и арктическую ипотеку доступной для всех семей в регионе с тремя и более детьми. Схема будет действовать вне зависимости от возраста родителей — ранее действовало ограничение.
Президент подчеркнул, что жилищный вопрос является одним из ключевых для решения демографической ситуации в регионе.