К росту цен в России привели изменения в структуре потребления , считает министр экономического развития Максим...
К росту цен в России привели изменения в структуре потребления, считает министр экономического развития Максим Решетников.
«Мы видим, что не все наши отрасли оказались готовы к росту спроса, и это выражается в том числе в росте цен. То есть значительная часть инфляции вызвана структурными изменениями потребления».
Говоря о продовольственной группе товаров, министр отметил, что россияне стали больше покупать сыров и масла, но производство сырого молока пока ограниченно. Для создания новых ферм нужны время и инвестиции, что затрудняет быстрое удовлетворение спроса, пояснил Максим Решетников.
То же самое в туризме. Рост спроса на путешествия внутри страны всё ещё не соответствует имеющимся возможностям, хотя за последние годы они выросли и продолжают расти.
Коммерсантъ
Решетников назвал причину роста цен в России
Подробнее на сайте