Архив

Продавцы вторичного жилья не готовы «скидывать» цену больше 3,5%. Но «подвинуться» готовы очень многие.

Продавцы вторичного жилья не готовы «скидывать» цену больше 3,5%. Но «подвинуться» готовы очень многие.

«В среднем стоимость объекта при первой публикации на сайте и при снятии объявления различается на 3,6%. С июня показатель заметно не меняется — колеблется в диапазоне 3,6-3,8%», — говорится в исследовании ЦИАН.Аналитика.

Говоря о вторичном рынке в целом, эксперты отметили устойчивость сегмента к высоким ставкам. Цена на жилье не снижается, а даже слегка растет. По итогам ноября в среднем цены на вторичном рынке увеличились на 0,5%. С апреля этого года «квадрат» ежемесячно увеличивается в цене на 0,1-0,5%.

*В выборку ЦИАН вошли 35 городов с численностью населения от 500 тысяч человек, а также Московская и Ленинградская области.

#недвижимость #вторичка

Смотреть этот пост в Telegram