#США #ФРС #ставки #SP
Вовремя американские инвесторы загрузились на все плечи … хотя и нерезиденты там тоже активно.
Пресс-конференция Дж.Пауэлла в этот раз была не самой дружелюбной для рынков.
Для дальнейшего снижения ставки нежен прогресс в инфляции …ФРС не видит дальнейшего прогресса в инфляции, но надеется на него … не может оценить влияние тарифов Трампа, но напрягается относительно них …
Все дружно обвалилось: акции (-3…-4%), облигации (UST10y 4.5%+, UST2y), золото, большинство валют относительно доллара, ресурсные рынки.
❗️Самое занимательное произошло с фьючерсами на ставку ФРС, которые начали «бояться» риска повышения ставки в 2025 году… хотя скорее это не столько ожидания, сколько рынок немного перекосило.
@truecon