Верховный суд обязал при сносе самовольных построек решать судьбу живущих в них людей .
Верховный суд обязал при сносе самовольных построек решать судьбу живущих в них людей.
Если в спорной постройке проживают граждане, имеющие право пользования жилым помещением, то требование о сносе может быть удовлетворено только с одновременным разрешением вопроса о выселении таких лиц, напомнили в суде.
Владельцам самостроя могут предоставить время для легализации постройки. Если легализовать все-таки нельзя, но у людей нет другого жилья, суд может отложить исполнение решения о сносе.
#всрф #жилье #переселенцы