Затраты энергокомпаний не должны автоматически вкладываться в тариф для потребителей электричества. Об этом 16 октября...
Затраты энергокомпаний не должны автоматически вкладываться в тариф для потребителей электричества. Об этом 16 октября заявил президент России Владимир Путин.
«Российская энергосистема — одна из крупнейших в мире. <…> Вместе с тем у нас отмечаются локальные дефициты электроэнергии. <…> Нужно покрывать этот дефицит за счет развития электросетей, обновления парка генерирующего оборудование, ввода в строй новых электростанций. При этом подчеркну: затраты энергетических компаний не должны механически перекладываться в тариф на плечи потребителей»